Monday :: 28 / 07 / 2014

AdemásNotícias | Arte por dia | Enem 2014 | Livros grátis | Cadastre-se | MAPA DEL SITIO

Noticia

Aprovados na Federal de Itajubá

Matrículas começam no dia seis de fevereiro


ImprimirImprimirEnviar a un amigo EnviarPDFPDF

A Unifei (Universidade Federal de Itajubá) divulgou a lista de aprovados no vestibular 2006. As matrículas serão realizadas entre os dias 06 e 13 de fevereiro, de acordo com as listas de aprovados. Para realizar a pré-matrícula, o candidato classificado deverá apresentar os seguintes documentos:

Documentação para pré-matrícula:
a) Cédula de Identidade;
b) Título de Eleitor atualizado;
c) Prova de cumprimento das obrigações militares (sexo masculino);
d) Certificado de Conclusão e Histórico do Ensino Médio ou equivalente (02 vias);
e) CPF (Cadastro de Pessoa Física);
f) Certidão de nascimento;
g) Duas fotografias 3X4 recentes;
h) Taxa de matrícula - R$130,00 (cento e trinta reais)







RSS   


Comentarios para esta noticia

 

Curso

Nome

EL

ADELE BRAZ MAGALHãS

AD

ADRIANA BALDUCCI OTTOBONI DIAS

ME

ADRIANO SUGIMOTO

EL

AILTON ANTONIO DE ANDRADE JUNIOR

ME

AIRTON RIBEIRO CRUVINEL

FB

ALAIN GIACOBINI DE SOUZA

EL

ALAN EIDI AKAMATSU

CA

ALAN FERREIRA ZANATTA

ME

ALEXANDRE CARLOS RODRIGUES RAMOS

EL

ALEXANDRE MASSAHARU URUSHIBATA

ME

ALEXANDRE WAKI

HI

ALINE MARA DE FREITAS CORREA

CA

ALINE SATHLER DELFINO

CO

ALISSON RODRIGUES PINHEIRO

AD

AMANDA BARROS MODESTO

LF

AMARO DA SILVA RIBEIRO

CA

AMON RA PAIXAO CHAVES

PR

ANA CARLA FERREIRA SOUZA

CO

ANA CLAUDIA MUZZO DE OLIVEIRA

AM

ANA GABRIELA SOBREIRO MARTINS

PR

ANA LUIZA CAMPOS ALVARENGA VIEIRA PINTO

FB

ANDERSON ANTUNES NOGUEIRA

CA

ANDERSON BELO FERNANDES

ME

ANDRE CAMARA MACIEL

EL

ANDRE FELIPE RIBEIRO SILVA

ME

ANDRE LUIS AZEVEDO DE ALMEIDA

CC

ANDRE LUIS GONCALVES PEREIRA ARRUDA

HI

ANDRE LUIS TEIXEIRA FELBER

EL

ANDRE LUIZ DE LACERDA FERREIRA MURARI

EL

ANDRE LUIZ MADURO PEREIRA

LF

ANDRE SILVA CHAVES

CA

ANDRESSA FERNANDA SãMI MATSUBARA OHATA

AD

ANNA HELOISA CABRAL GIANOTI

CC

ANTHONY MIRANDA VIEIRA

ME

ANTONIO AUGUSTO COLI DE OLIVEIRA

EL

ANTONIO CARLOS BARBOSA FILHO

CO

ANTONIO SAINT CLAIR JUNQUEIRA NETO

PR

ARIANE RODRIGUES DE OLIVEIRA

EL

ARIEL VIANNA CURI

EL

ARNALDO EFIGENIO CASTRO DA SILVEIRA

PR

ARTHUR ANTUNES TRIVELLATO

ME

ARTHUR VALLIM PASOTTI

EL

ARTUR GOMES DA SILVA

PR

ATHOS AIRES LEITE JUNIOR

FB

AUGUSTO VENTURA PAIVA

AD

BEATRIZ MARIA RIZZI OSORIO

CO

BRAULIO BARROS DE OLIVEIRA

PR

BRENO SILVA RODRIGUES

AM

BRUNA CAROLINA PIRES RODRIGUES

CO

BRUNA RIBEIRO

CO

BRUNO ARAUJO DE OLIVEIRA

ME

BRUNO BERTOLOTTI FALLEIROS

CO

BRUNO CESAR DE FREITAS

CO

BRUNO DE PAULA ASSUNCAO

ME

BRUNO DOS SANTOS ROBERTO

PR

BRUNO FERNANDO FACHINI GUELER

EL

BRUNO IGOR RODRIGUES DOMINGUES

CO

BRUNO LEMOS MENDES

AM

BRUNO ROSE WOLFRAM

EL

BRUNO SIMAO VASCONCELOS

CA

CAIO ALEXANDRE NEVES E SILVA

CO

CAIO ALONSO DA COSTA

CC

CAIO CESAR BATISA

EL

CAIO CESAR DOS REIS

AD

CAIO FARIAS ZARCONI CAVALCANTI DUARTE

ME

CAIO VINICIUS SILVEIRA LEITE CRUZ

HI

CAMILA MODESTO LYRIO DE ALMEIDA

CO

CAMILA RAFãLA NUNES PEREIRA

AM

CAMILLA DE SOUZA GATO

FB

CARLA RIBEIRO RODRIGUES DA ROCHA

CA

CARLOS EDUARDO LEMOS DE OLIVEIRA

EL

CARLOS EDUARDO ROSA MACHADO

CO

CARLOS FERRO

ME

CARLOS HENRIQUE DE SOUZA VASCONCELOS

EL

CARLOS RAFãL NOGUEIRA DA SILVA

AD

CAROLINA SHIMOMURA NANYA

PR

CAROLINE SILVEIRA CHIERATO

AD

CAUE TOSO PESSOTTA

AD

CAYO CESAR REZENDE DE SOUZA

LF

CELSO HENRIQUE FERREIRA CORREA

ME

CESAR ABRAHAO PEREIRA MELO

CA

CHRISTIANO FONSECA DE ALMEIDA

ME

CIRO AUGUSTO LOPES DE MELLO

ME

CLAUDIA MAISA PEREIRA DA SILVA

ME

CLAUDNEY DE SALES PEREIRA MENDONCA

ME

CRISTIANE VAZ DE CARVALHO

HI

DAILA APARECIDA FERREIRA

HI

DANIEL BRONZE DE MAIO FERRO

LF

DANIEL DE LIMA BATISTA

ME

DANIEL FLORE MACIEL

ME

DANIEL MASSULA DE MELO FERNANDES

CC

DANIEL PINHO MONTEIRO

EL

DANIEL RAIMUNDO DOMINGUES

ME

DANIEL ROSIM COELHO

ME

DANIEL TEODORO GONCALVES MARIANO

EL

DANIEL VALDIR SANTIAGO

AM

DANILO AUGUSTO DE OLIVEIRA

EL

DANILO DE FREITAS MACEDO

CO

DANILO DE SOUZA YOSHIMOTO

CA

DANILO REZENDE TEOFILO

PR

DANUSA TEIXEIRA DE SOUZA

CA

DENIS MAMEDE DE MENDONCA

EL

DIEGO FARIA AMARAL

ME

DILSON SADANOBU TSURUMAKI

CA

DIOGO LEONARDO FERREIRA DA SILVA

ME

DOUGLAS DE MOURA GERMANO

AM

DOUGLAS MENDES BARBOSA

AD

EDGAR TAKESHI NISHIJIMA

LF

EDIPO DANIEL ARAGAO

CC

EDUARDO AUGUSTO DE TOLEDO WARD RODRIGUES

CO

EDUARDO CãTANO DE OLIVEIRA ALVES

PR

EDUARDO FINOTTI SAMPAIO

CO

EDUARDO GONCALVES UNGARETTI

CC

EDUARDO MIZUMOTO IZIARA

LF

EDUARDO PINTO LEITE

ME

EDUARDO RIBEIRO MALTA

EL

ELISA NAGAOKA

FB

EMMANUEL FERREIRA BORGES

CA

ERIC EMILIANO AMARAL FONSECA

ME

ERIC MARCHEZINI MAZZER

EL

ESTHEFANIA MARIA DA COSTA

CA

EVERTON HIDEO NISHIMURA

ME

FABIO CESAR FRANCISCO

PR

FABIO MILEO GALVAO

CA

FABIO NASCIMENTO MARTINS

EL

FABIO SOUZA BARACHATI

EL

FABRICIO GONCALVES AZEVEDO

FB

FABRICIO RODRIGUES PASSOS

EL

FELIPE BRAGA CORREA

CA

FELIPE CASSETTI GARCIA

CO

FELIPE REIS DE ANDRADE

AM

FERNANDA CESAR VIEIRA

CC

FERNANDO CAMPOS COSTA

CC

FERNANDO GOMES NASCIMENTO

CA

FERNANDO HENRIQUE DUARTE GUARACY

ME

FERNANDO MEDEIROS LIMA

EL

FERNANDO MOREIRA LAGOS

PR

FILIPE BERTOLETTI MESQUITA

AM

FILIPE BIAGGIONI QUESSADA GIMENES

HI

FILIPE EWERTON PINTO

ME

FILIPI RIBEIRO DE OLIVEIRA

ME

FILIPPE FERNANDES COSENZA

AD

FLAVIA DOS SANTOS TABELIAO

EL

FRANCISCO MACHADO SIQUEIRA

FB

FRANCISCO MARCIO DA SILVA CAMPOS

CA

FRANK HIGOR REIS

ME

FREDERICO DE EUSTAQUIO RESENDE

PR

GABRIEL ALVES RODRIGUES

ME

GABRIEL AUGUSTO ALVES FAVARO

AD

GABRIEL FARIA COSTA

CA

GABRIEL FARIA DE OLIVEIRA

AD

GABRIELA VELOSO PEREIRA

CA

GILBERTO IPPEI UEDA

EL

GIOVANNI SENA GOMES

EL

GIULIANO MORELLI RODOLFO CALSAVARA

ME

GUILHERME BRAGA COIMBRA

CO

GUILHERME LAMEIRA OLIVEIRA

PR

GUILHERME ZAMITH CHEQUETTO

EL

GUSTAVO ALCONCHER

ME

GUSTAVO DANTAS LOSS

LF

GUSTAVO FARIA BRAGA VIEIRA

HI

GUSTAVO MEIRELLES LIMA

CO

GUSTAVO PEREIRA FASOLO GASPAR

CO

GUSTAVO SOLAIRA MEDEIROS DE PAULA

CA

HACHILEY POLLY DE CASTRO SANTOS

CO

HAILTON S. DOMINGUES BIANCARDINE JUNIOR

LF

HECTORE SECOLIN

ME

HEITOR TENCA BOLZAN

CC

HEITOR VIEIRA MATSUI

PR

HELENA CURADO CORREA

CC

HELIAS DE MENEZES PINTO SOARES

HI

HELLEN ANTUNES LAMOGLIA

CA

HENRIQUE CAMPOS DE OLIVEIRA

CO

HENRIQUE FERREIRA NOGUEIRA

ME

HENRIQUE SCHUMANN COSTA

AD

HILANA MACIEL DA SILVA

PR

HUGO ALVES SILVA RIBEIRO

PR

HUGO VIEIRA DE SOUZA

AM

IARA DE CASTRO E OLIVEIRA

FB

IGOR NEVES DA HORA

CA

IVAN ONOFRE DA SILVA NETO

PR

JACQUELINE MARTINS ROSSI

PR

JANAINA CARLI DE FREITAS

EL

JANAINA COSTA OLIVEIRA

EL

JEFFERSON HIDEKI ISHII

EL

JOAO AUGUSTO DOS SANTOS ANDRADE

AD

JOAO LUIZ SILVA BARBOSA

CO

JOAO OTAVIO DE CARVALHO BARBOSA

CO

JOAO PAULO FREITAS BERNARDES

ME

JOAO PEDRO ABUD

PR

JOAO ROBERTO KIST SOARES LIMA

EL

JOAO VICTOR PONZONI DE ABREU

CC

JONAS HENRIQUE MENDONCA

EL

JOSAFA RIBEIRO DA LUZ

EL

JOSE BENEDITO CERQUEIRA MENDES JUNIOR

EL

JOSE EDUARDO PEREIRA

LF

JOSE MARCIO DE LIMA OLIVEIRA

EL

JOSE RUBENS GUIMARãS VILACA LIMA

HI

JOSIANE MENDONCA SIMAO

CO

JOSUE CORDEIRO DE ANDRADE

PR

JUAN CABRAL CUERVO

CO

JULIANA BRIZOLA CAVALCANTE

EL

JULIANA COSTA MELLO DE OLIVEIRA

AM

JULIANA CRISTINA DE RESENDE

AD

JULIANA MARIA DA MOTTA SILVA

CA

JULIANO ORMENEZE DE FREITAS

HI

JUNIOR DO NASCIMENTO

CC

JUSSARA MIRANDA DIAS

CO

KAIO CESAR NASCIMENTO PEIXOTO

FB

KAIROS RAMOS NUNES

AD

KAUE SCHULTZ CHIOVITTI CAVALCANTE

AM

KELLY DOS SANTOS NAKAI

CO

KEYLON SENA LUCARELLI

CC

LAIS REIS VILELA

AM

LAIS SANTOS DE ASSIS

AM

LARISSA TERUMI ARASHIRO

ME

LAURO ANGELO MUNIZ BRANDAO

AM

LEANDRO AUGUSTO BASSI ALVES

CO

LEANDRO BATISTA RIBEIRO

CO

LEANDRO DIAS PAGOTTO

FB

LEANDRO SANTIAGO LOPES

PR

LEANDRO VELOSO MAIA LEMOS

HI

LEILANE ROCHA ABREU

CA

LEONARDO AMARAL AFONSECA

AM

LEONARDO AUGUSTO GONCALVES DOS SANTOS

PR

LEONARDO SANTOS PINTO

EL

LEONARDO SCHILLING FILGUEIRAS

EL

LEONARDO SEGANTIN DE SOUZA

CO

LICERIO MIGUEL

LF

LIDIANE GOMES DA SILVA

LF

LILIAN VALERIA FERREIRA DA SILVA

HI

LIZIARA DE MELLO VALERIO

AM

LUCAS CHIEPPE PARIZZI

CA

LUCAS COSTA CHIAO TRAVENISK

LF

LUCAS EVANGELISTA DO PRADO LEAL

AD

LUCAS JOSE PRESOTTO GUIMARãS

CO

LUCAS MACHADO ROCHA

EL

LUCAS MELO LEMOS

AD

LUCAS PIEDADE GARCIA

EL

LUCAS QUISSAK BARTELEGA PEIXOTO

FB

LUCAS RUIZ DOS SANTOS

EL

LUCAS SILVA VELASQUEZ

EL

LUCAS SIMOES DE OLIVEIRA

FB

LUCIANA VERISSIMO MILITAO

EL

LUIS ANTONIO CARDOSO SOUZA

AM

LUIS ANTONIO URBANO

PR

LUIZ ANTONIO SILVA MAGALHãS

CC

LUIZ FELIPE GONCALVES

PR

LUIZ FELIPE MODENEZ

CO

LUIZ FERNANDO FRANCELI

CC

LUIZ FLAVIO FELIZARDO

FB

LUIZ LãRCIO LOPES

ME

LUIZ LAURO DE ARAUJO RENNO POLATTO

CC

LUIZ OLMES CARVALHO

CC

LUIZ OTAVIO VILAS BOAS OLIVEIRA

CC

LUIZ THALES BASTOS SALES

FB

LUIZA DE ANDRADE COLANERI DOS REIS

AM

MAIARA RODRIGUES DOS SANTOS

ME

MARCEL FELIPE MARTINS LOPES

PR

MARCEL RAMOS RANGEL

ME

MARCEL SENAUBAR ALVES

AM

MARCELA FERNANDES PIERONI

CO

MARCELA PINELLI DE LIMA

CC

MARCELO ANTONIO MAROTTA

EL

MARCELO CARLOS RENNO

ME

MARCELO DE ALMEIDA PINHEIRO

LF

MARCELO GOMES BACHA

ME

MARCELO KOTAKE

CO

MARCELO NAOKI NOGUTI

EL

MARCO ANTONIO GONCALVES DOS SANTOS

CA

MARCO AURELIO DE ANDRADE ROSSINI

CO

MARCOS DE CASTRO LIMEIRA

EL

MARCOS DIAS ALEIXO JUNIOR

CC

MARCOS DINIZ DUARTE

PR

MARIA CAROLINA TENORIO LEAO

PR

MARIANA MEDINA CARDOSO

PR

MARIANA MENDES CORDEIRO MENDONCA

AM

MARIANA NATALE BELATO

AD

MARIANA VERONEZI MAVILA

PR

MARILIA MARIA NORA FRANCO

AM

MARILIA PULITO DE AGUIAR

AM

MARINA PIERROBOM FIGUEIREDO

FB

MATEUS JOSE DA SILVA ROSA

AD

MATEUS PEREIRA FREITAS MENDES

ME

MATEUS SANTOS SILVA

EL

MATHEUS GALEOTE MASSAGARDI

CA

MATHEUS PEREIRA CAMINHA

CC

MAURO SERGIO MARTINS RODRIGUES

CA

MICHEL ALVES LACERDA

FB

MICHEL ANTONIO ANDERATA

LF

MIGUEL ANGELO MOREIRA

AM

MONICA SILVA MOTA

AD

MURILO GONCALVES DE OLIVEIRA

FB

MURILO MARINELLO ASSIS DE OLIVEIRA

CO

MURILO MARQUES TRAVAGLIA

CC

MURILO NEVES ARAUJO

AM

NATALIA GALATI ARAUJO

PR

NELIO GARBELLINI DE CARVALHO

EL

NELSON JUE WONG

HI

NELSON PEREIRA DE CASTRO

CA

NILO DE OLIVEIRA FREITAS

LF

OTAVIO DE SIQUEIRA FARAH

CC

OTONIEL DA SILVA

CC

PABLO LACERDA DE MIRANDA

ME

PABLO SCHIAVON MAGALHãS

AD

PATRICIA MOREIRA PERES REBELLO

EL

PAULA GOMES DE CARVALHO

CA

PAULA PIMENTEL RUOCCO

EL

PAULO EDUARDO BASSI ARCE

CC

PAULO HENRIQUE BARCHI

ME

PAULO HENRIQUE DO NASCIMENTO

AD

PAULO PHELIPE GOMES DE SALES

CA

PEDRO COUTINHO PAGLIARINI DE SOUZA

PR

PEDRO GUILHERME FRADE MORO

AD

PEDRO HENRIQUE ABOLAFIO ALMEIDA

AD

PEDRO HENRIQUE SANTOS PEREIRA

CC

PEDRO JOSE MIGOTTO

AD

PEDRO MONTEIRO DE CARVALHO

ME

PEDRO MONTI BRANCO

CO

PEDRO PEREIRA RIBEIRO

EL

PEDRO TAVARES PEGORER

CO

PLINIO SANDES DOS SANTOS

ME

PLINIO SAVIETTO

AD

PRISCILA DOS PASSOS ROSA E SILVA

HI

PRISCILA GARCIA GOMES

CO

RAFãL ALVES PIZZI

HI

RAFãL CIACCO GIANELLI

CA

RAFãL DANTAS MATOS DA PAZ

AM

RAFãL GOMES DE OLIVEIRA

EL

RAFãL GOUVEA DE ABREU

AD

RAFãL GUSTAVO MAIA

CO

RAFãL HENRIQUE BACCHIN FERNANDES

CA

RAFãL HORN SILVESTRINI

CA

RAFãL LUIZ DA SILVA TOVO

CO

RAFãL MITSUO MAKI

CC

RAFãL MOTTA COUTINHO

CC

RAFãL OSNY DE TOLEDO

ME

RAFãL RAPCHAM

CC

RAFãL SILVA DE OLIVEIRA

EL

RAFãL XAVIER VALENTE

ME

RAIF CEZAR ISSA DE ABREU

CO

RAPHãL CARVALHãS PINA CAMANZI

CO

RAQUEL CANTARIM DE CASTRO

ME

RAQUEL DASTRE MANZANARES

FB

Publicidad

Publicidad